Подскажите пожалуйста Иностранцы можно работает на Wildberries На Патент
Здравствуйте, Латиф!
1. Может ли иностранный гражданин работать в компании Wildberries по патенту?
Да, в общем случае — может, при соблюдении условий.
Основание:
Статья 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Патент даёт право иностранному гражданину, находящемуся на территории России на основании визы или безвизового режима,
работать у юридических лиц (работодателей) в том регионе, где выдан патент.
2. Какие требования должны быть соблюдены:
Патент должен быть действующим и оформленным на территорию того субъекта РФ, где находится офис или склад Wildberries (например, Московская область).
Должен быть заключён официальный трудовой договор или гражданско-правовой договор с Wildberries.
Работодатель (Wildberries) обязан уведомить МВД России о приёме иностранного гражданина на работу.
Иностранец обязан:
Платить авансовые платежи по НДФЛ (налогу на доходы физических лиц) через патент;
Продлевать патент своевременно;
Работать только по указанной в патенте профессии или сфере деятельности.
3. Какие могут быть ограничения:
Некоторые виды деятельности могут требовать дополнительных разрешений или лицензий;
Если должность связана с государственной тайной или специальным допуском, иностранцев могут не принимать.
Обычные вакансии на складах, в доставке, на обработке заказов и в логистике — доступны иностранцам с патентом.
4. Что нужно сделать иностранцу для работы в Wildberries:
Проверить, есть ли действующий патент на нужный регион.
Найти открытую вакансию от компании Wildberries.
Пройти официальное трудоустройство с оформлением договора.
Убедиться, что работодатель уведомил МВД о приёме на работу.
5. Резюме:
Иностранец с патентом может официально работать в Wildberries;
Работа должна быть в регионе, на который выдан патент;
Нужно официальное оформление через трудовой договор.