Увольнение с выплотой отпускного

Здраствуйте!у меня такой вопрос Я работаю на частное предприятие я проработал чуть больше пол года могу ли я сейчас взять оплачимовый отпуск на 2 недели,а после написать заявление об увольнение по собственному желанию?

, Сергей Сидоров,
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Да, можете. Право на первый отпуск возникает спустя 6 месяцев работы. Заявление об увольнении по собственному желанию подразумевает предупреждение работодателя о таком увольнении за 14 дней. Так что, в первый день отпуска подавайте заявление об увольнении регистрируемым способом, и тогда Ваш первый день после отпуска станет последним днем работы.