Можно ли подать заявление на несовершеннолетнюю за ложь о возрасте в переписке?

Ситуация следующая: Если несовершеннолетняя девушка, общаясь на сайте знакомств или в каких-либо месенджерах, в переписке пишет собеседнику, что ей уже есть 18 лет, а по факту - нет! Далее, если переписка переходит в интимную переписку и потом, она вдруг заявляет собеседнику, что ей ещё нет 18 лет (и что например, ей 15 или 16 лет) и что она будет писать заявление в полицию на собеседника за развратные действия без физического насилия.... Можно ли на эту девушку написать ответное заявление в полицию за заведомо ложную информацию по указанию возраста (сообщив, что она уже совершеннолетняя), с целью вывести собеседника на интимный разговор, и с целью дальнейшего шаржирования собеседника, аргументируя эту ситуацию тем, что ей ещё нет 18 лет и она пойдёт писать заявление в полицию. Как обернуть эту ситуацию в свою пользу и сделать виноватой её саму?

, Александр, г. Москва

Добрый вечер. Напишите заявление в полицию, вы имеете право. Пойдите и все сообщите, приложите скриншоты переписки.

Александр
Клиент, г. Москва
Ну а заявление на что именно писать? На заведомо ложную предоставленную информацию по возрасту?

Что возможно мошенница, у неё могут быть много эпизодов.

Вам она все что угодно может писать