Отвечают, что организатор сам установил правила возврата на основании ст.20, ч.2, п.1

Здравствуйте, не могу вернуть билеты через Яндекс афишу на спортивное мероприятие в Казахстане. Отвечают, что организатор сам установил правила возврата на основании ст.20, ч.2, п.1. ФЗ о физ.культуре и спорте.

Прав ли организатор?

, Нина, г. Москва
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, но при этом правила возврата должны быть заранее доведены до потребителей, например, размещены на сайте продажи билетов или указаны при покупке.

Если условия возврата не были доведены до покупателя, то в таком случае можно требовать возврата стоимости билета в рамках защиты прав потребителей.