Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата старшему по дому

Здравствуйте! Имеет ли право управляющая компания не брать оплату по квитанции в строке содержания жилья, со старшего по дому, и законно ли это. Заранее благодарна вам за ответ.

18 Мая 2014, 15:24, вопрос №453064 Татьяна Васильевна, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 327 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с ч. 1 ст. 153 Жилищного кодекса РФ

    граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    Если старший по дому является собственником жилого помещения, то обязанность по оплате жилого помещения появляется у него с момента возникновения права собственности, если нанимателем, то с момента заключения договора найма (про другие категории граждан или организаций смотрите часть 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ). 

    Таким образом, старший по дому обязан оплачивать услуги по содержанию жилья.

    С уважением!



    19 Мая 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.