Нужна в этом случаи справка или только выписка о посещении санатория?
В школе требуют справку о здоровье ребёнка после прибывании в санатории . что делать если мать одиночка с тремя детьми с грудным ребенком 3 месяцев. Мед пункт далеко . Нужна в этом случаи справка или только выписка о посещении санатория ?
В данном случае достаточно предоставить выписку из санатория – она заменяет справку о здоровье. Согласно п. 11.3 СанПиН 2.4.2.2821-10 (актуально на 2025 г.), после санаторного лечения ребёнка школа может запросить либо медицинскую справку, либо официальную выписку из санатория, где указаны сроки пребывания и рекомендации. Как мать-одиночка с грудным ребёнком вы имеете право на упрощённый порядок оформления документов (ст. 17 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»). Напишите заявление на имя директора школы, приложите выписку из санатория и попросите о содействии. Если отказывают – обращайтесь в управление образования с жалобой. Можете также запросить дистанционную консультацию у педиатра через портал Госуслуг – это освободит от похода в медпункт.
Если нужна помощь в составлении заявления – обращайтесь.