В исковом заявление страховая указала, что я являлась водителем и управляла на момент дтп тс, хотя я являлась пассажиром
Здравствуйте! Страховая компания подала на меня исковое заявление в суд, чтобы я возместила сумму регресса за ремонт автомобиля, который они выплатили потерпевшей стороне. 07.03.2024 года было ДТП с моим участием, на момент которого я являлась пассажиром. Я приоткрыла дверь, чтобы сесть в машину, а рядом стоящий на парковке автомобиль начал движение задним ходом, в результате чего произошло столкновение с нашим тс. По оценке инспектора, мы были не правы. В исковом заявление страховая указала, что я являлась водителем и управляла на момент дтп тс, хотя я являлась пассажиром. Договор со страховой компанией я не заключала, заключал собственник, который и был на тот момент за рулëм. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия страховой компании в отношении меня и кто должен выплачивать данную стоимость регресса я или собсвенник автомобиля?