8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Есть ли такой официальный сайт minfinrf@internet

Есть ли такой официальный сайт minfinrf@internet.ru

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.8

Виктор, добрый день.

minfinrf@internet.ru

 Это не сайт — это чей-то адрес электронной почты.

В связи с чем он Вас интересует? 

0
0
0
0

@internet.ru — домен запущенный Mail.ru

https://hi-tech.mail.ru/news/52241-pochta_mailru_internet_ru/

В Почте Mail.ru теперь будет новый домен, который заканчивается на @internet.ru — его только открыли, поэтому почти все имена пока свободны. 

Под данный домен любой пользователь может создать любое имя электронной почты.

Официальным контактом Минфина России указанный адрес не является.

Его контакты представлены здесь — https://minfin.gov.ru/ru/contacts/

Минфин России направляет ответы по итогам рассмотрения Ваших обращений только с адресов электронной почты с доменами @minfin.gov.ru или @minfin.ru

Указанный Вами почтовый ящик вполне может использоваться мошенниками (ответственность за их действия наступает по ст. 159 УК РФ), для целей хищения Ваших средств.

Чтобы оказать Вам полноценную консультацию, в том числе обеспечить возможность защиты Ваших интересов, нужно знать чем именно у Вас обусловлен интерес к указанному почтовому ящику? 

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск
рейтинг 7.3

Здравствуйте. Есть только 1 сайт Минфина РФ

minfin.gov.ru/

Там прямо указано, что

Минфин России направляет ответы по итогам рассмотрения Ваших обращений только с адресов электронной почты с доменами @minfin.gov.ru или @minfin.ru

А указанный Вами адрес — адрес ЭП. Видимо мошенники. Не надо с ними общаться, в противном случае придётся обращаться  в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ)

0
0
0
0
Дмитрий Кошкарёв
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

minfinrf@internet.ru

Если Ваше обращение связано с тем, что Вы торговали на бирже, и не можете вывести свои денежные средства, в связи с чем от данного адресата Вам поступают различные требования — оплатить штраф, пошлину и т.д. за вывод средств, — Вы стали жертвой мошеннических действий (ст. 159 УК РФ). 

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они Вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. 

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В рамках рассмотрения сообщения о преступлении, по данному факту проведут проверку в порядке статьи 144 «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», по результатам которой будет принято решение в порядке статьи 145 УПК РФ —  

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса; 

2) об отказе в возбуждении уголовного дела; 

3) о передаче сообщения по подследственности.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных Вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний. 

Если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 26.04.2025