Отпуск по уходу за ребенком и агентский договор

Доброго времени суток. Подскажите,пожалуйста, как правильно поступить. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет по основному месту работы. Пособие не платится и поэтому решила найти подработку. Могу ли я заключить агентский договор с другим работадателем и при этом по основному месту работы все так же находится в отпуске по уходу за ребенком? Заранее благодарю.

, Екатерина, г. Тимашевск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Можете заключить агентский договор или любой другой договор гражданско-правового характера. Это никак на трудовые отношения не влияет.