Хотелось бы узнать, является ли мой диагноз основанием для получения не призывной категории или отсрочки по болезни?

Добрый день! Хотелось бы узнать, является ли мой диагноз основанием для получения не призывной категории или отсрочки по болезни?

  • 2025_01_21_Осмотр_дерматовенеролога_дерматол~
    .pdf
, Егор, г. Москва
Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

Непризывная категория «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен) дается при заболеваниях из специального перечня (например, диабет, тяжелая гипертония, психические расстройства и т.д.).
Отсрочка возможна при временных нарушениях здоровья (категория «Г»).