Как правильно сдать квартиру в аренду собственнику?

У меня вопрос , связанный со сдачей квартиры в аренду собственником.

, Катерина, г. Москва

Здравствуйте, Катерина!

Вы можете уточнить вопрос.

По договору найма жилого помещения наймодатель обязуется предоставить нанимателю жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем (ст.671 ГК РФ).

В договоре можно указать все существенные условия, в том числе характеристики объекта; имущества, которое  находится в квартире; срок; обязанности; ответственность; обеспечительный платеж.