Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Необходима была справка с работы в дет. сад, позвонила бухгалтеру, от которого узнала: она не работе и уже 4 мес (с февраля 2026г), а компания подала на банкротство с марта 2026 г, начальство начало сокращать сотрудников, до меня это новость дошла в день звонка бывшему бухгалтеру компании. Руководство никаким образом со мной не связывалось и не говорило о такой новости. Сейчас не знаю как мне быть, тк до ген. Директора и его помощников дозвониться не могу. Знаю, что должны быть выплаты (компенсация), но в виду всей ситуации не знаю как их получить, в выписке из этк я все еще числюсь работником данной компании. Подскажите пожалуйста что делать? Как узнать о ходе банкротства? И какие должны быть мои действия в данной ситуации?
Заранее большое спасибо!
, вопрос №4975483, Анастасия, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Узнала, что несовершеннолетний ребенок работал на ОЗОН без моего разрешения, работал когда ему еще не исполнилось 14 лет, ну и после 14. Какие ст можно применить к работодателю который принял его на работу?
, вопрос №4973022, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я гр Узбекистана мой муж гр России мы в браке почти 3 года мы хотели усыновить ребёнка из Узбекистана по истечению обстоятельств мой муж не выездной и я усыновила ребёнка на себя и по приезду мы хотели оформить отцовство и не успели подать документы в ЗАГС его забрали на сво и он погиб могу ли признать погибшим отцом что при жизни он признал как своего ребёнка у меня есть все переписки фото видео видео с мужем могу ли обратиться в суд
, вопрос №4972397, Назира, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ст 159 ч 3 явка с повинной идем по этой ст с мужем соц контраки брали 350 т рб, деньги погашены, какое может быть наказание, штраф, условное?заранее спасибо, требуют адвокаты ..бесплатные по 25 т
, вопрос №4970913, Анна, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил условную судимость по статье 228 до исполнения мною 18 лет. Сейчас 23 года, хочу подписать контракт на 1 год в зону СВО. Могут ли его продлить без моего согласия из-за того что была судимость, или если я подписал на год то и вернусь спокойно через год как закончится контракт?
, вопрос №4966176, Милана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.