Кого указывать ответчиком в иске о признании права пользования квартирой после смерти собственника?

Кого отметить в ответчики в иске о признании права пользования квартирой если хозяйка давно умерла а я там зарегистрирован вместе с дочерями и внуком и проживаем там же ?

, Алена, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Всё зависит от оснований подачи такого иска. Ответчиками могут быть собственник квартиры, его наследники, местная администрация.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».