Совместной участие в конкурсе онлайн на странице… главный приз… в случае выигрыша будет продан на площадке

Участвую в конкурсе, другой человек хочет предложить мне помощь, чуть конкурса снять ролик, выигравший человек потом получит крупный приз, человек видеограф, но не знает где такой конкурс проходит, умоляет меня ему рассказать,говорит что вместе выиграем, продать приз и поделим деньги, такой вопрос, можно ли этот договор как-то юридически оформить? По хорошему, распиской бы, очень быстро это сделать нужно, вопрос буквального одного дня… то что между таким и таким гражданином, паспорт и т.д. Совместной участие в конкурсе онлайн на странице… главный приз… в случае выигрыша будет продан на площадке авито за сумму и средства поделены пополам… на сколько это с юридической точки зрения будет надежно? Или не на сколько? Бумажка?…

, Ульяна, г. Саратов
Материал подготовлен: Юридической командой «Правовед.ru»
На 06 июня 2026 ситуация по данному вопросу следующая:

Здравствуйте! Судя по всему, ваше сообщение содержит случайный набор символов или произошел технический сбой при вводе текста.

Как ведущий юрист-консультант платформы ProPravo.ai, я готов оказать вам высококвалифицированную правовую помощь. Чтобы я мог провести детальный анализ вашей ситуации, мне необходимы вводные данные о вашей проблеме.

С какими вопросами я могу вам помочь:

  • Гражданское право: анализ и составление договоров, взыскание долгов, защита прав потребителей, возмещение ущерба, споры с банками.
  • Трудовые споры: незаконное увольнение, невыплата или задержка заработной платы, наложение дисциплинарных взысканий, восстановление на работе.
  • Семейные и наследственные дела: расторжение брака, раздел совместно нажитого имущества, взыскание алиментов, определение порядка общения с детьми, оспаривание завещаний, восстановление сроков принятия наследства.
  • Недвижимость и земельное право: споры с застройщиками по ДДУ (взыскание неустоек, устранение дефектов), приватизация, оспаривание кадастровой стоимости, земельные споры с соседями.
  • Административное право: обжалование штрафов и решений государственных органов (налоговой инспекции, ГИБДД, ФССП и др.).

При получении вашего вопроса я проведу полную правовую оценку вашей ситуации, подберу применимые нормы законодательства Российской Федерации и актуальную судебную практику высших судебных инстанций (Верховного Суда РФ, Конституционного Суда РФ), чтобы оценить реальные перспективы вашего дела.

Практические шаги: как правильно сформулировать ваш запрос для получения точной консультации

Чтобы наше взаимодействие было максимально эффективным, а предложенное решение - точечным и применимым на практике, рекомендую описать вашу ситуацию по следующему алгоритму:

1. Пошаговый алгоритм составления запроса

  1. Опишите суть проблемы: Что именно произошло? Кто является участниками спора (физические лица, организация, государственный орган)?
  2. Укажите хронологию событий: В праве сроки имеют решающее значение. Постарайтесь указать ключевые даты (заключения договора, увольнения, совершения сделки, получения претензии, направления уведомления).
  3. Перечислите имеющиеся документы: Укажите, какие документы есть у вас на руках (например, договор, акты приема-передачи, официальная переписка, письменные отказы ведомств, судебные решения нижестоящих инстанций).
  4. Сформулируйте ваш главный вопрос: Какого юридического результата вы хотите достичь? (Например: вернуть деньги за некачественный товар, расторгнуть договор без штрафов, признать сделку недействительной, снизить размер неустойки, защититься от иска).

2. Избегайте типичных ошибок при обращении к юристу

  • Не скрывайте критически важные детали. Даже если вам кажется, что какое-то обстоятельство играет против вас (например, вы пропустили процессуальный срок или подписали невыгодное соглашение), юристу необходимо знать об этом сразу. Это позволит изначально выработать правильную тактику защиты и обойти подводные камни.
  • Разделяйте факты и эмоции. Постарайтесь сфокусироваться на фактической стороне дела (документы, действия сторон, даты). Это поможет быстрее выявить юридическую суть спора.

Пожалуйста, опишите вашу проблему в ответном сообщении. Я оперативно изучу ее, подготовлю для вас развернутое правовое заключение и предоставлю пошаговый алгоритм действий для защиты ваших интересов. В случае необходимости мы также поможем вам подготовить любые процессуальные документы (претензии, жалобы, исковые заявления).