Здравствуйте находимся в браке с супругом, на данный момент супруг находится в соч ( самовольное оставление
Здравствуйте находимся в браке с супругом , на данный момент супруг находится в соч ( самовольное оставление части ) с 2024 года , с его стороны поступают угрозы в расправе над супругой , есть голосовые , хочу написать заявление чем это может закончится , параллельно с заявлением подам на развод
Полиция обязана принять заявление и зарегистрировать его в Книге учета сообщений о преступлениях. Вам выдадут талон-уведомление с номером КУСП.
В течение 3–10 дней (в исключительных случаях до 30 дней) проводится проверка ст. 144–145 УПК РФ. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК.
Угрозы расправы усугубляют его положение, так как это дополнительное преступление.