Что делать, если на унаследованные дома наложен арест из-за долгов наследника?
Мы с сестрой вступили в наследство в два дома от мамы , хотели подарить друг другу доли в домах, чтоб каждая владела одним домом , но я узнала что оба дома в аресте из за ее долга, что теперь можно сделать?
Снятие ареста производиться приставом. В стандартном случае после погашения задолженности. В Вашем случае можно попробовать обратиться к приставу с просьбой снять арест, а вы частично погасите задолженность. Или обжаловать арест в суде но шансы в этом случае минимальные. Кроме того, если размер долга больше 5 процентов стоимости имущества то пристав может выставить долю сестры на торги и продать.Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна