Когда врач попыталась вчера продлить больничный, выяснилось, что я

Похоже, меня хотят незаконно уволить. Нахожусь на больничном, причём половину уже оплатил ФСС. Когда врач попыталась вчера продлить больничный, выяснилось, что я... уволен!

С юридическими тонкостями ознакомился. Хотелось бы узнать, как на практике суды решают вопрос...

Нарушить дисциплину и прочее - не мог физически, так как болею уже 5 недель.

Наказан за 3.5 года работы не был ни разу.

, Алексей, г. Коломна

Здравствуйте, Алексей!

В первую очередь надо затребовать от работодателя (путем подачи письменного заявления) копию приказа об увольнении, трудовую книжку, чтобы понимать, по каким основаниям произошло увольнение. А далее уже обжаловать увольнение в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».