Врач сказал что в выпески все укажет что это произошло в рабочее время
Здравствуйте, работаю водителем приехал на выгрузку и потерял сознание,упал сломал основания черепа. Начальник отказаться оформлять производственную травму . Сейчас лежу в больнице. Врач сказал что в выпески все укажет что это произошло в рабочее время. Мои действия после выпески?
, Александр, г. Москва
Выгрузку совершали когда вышли из авто? Правильно?
Смотрите какой момент, травма действительно произошла в рабочее время, с этим я так понимаю и работодатель согласен. Но является ли она производственной от этого не совсем зависит. Тут важно почему вы потеряли сознание, например, из-за того, что была неисправность авто, была утечка чего-либо и вы от этого запаха потеряли сознание, либо вы производили выгрузку, были скользкие полы, что-то разлито. В этих случаях травма производственная, поскольку работодателем не была соблюдена техника безопасности. Если же вам, к примеру, стало плохо, т.к. вы перед работой на пляже были и перегрелись, то такая травма производственной уже не будет. Но в любом случае документально работодатель должен оформить случай произошедший с вами.