Является ли трудовая подтверждением факта смены фамилии?

Здравствуйте! У меня в дипломе девичья фамилия. Могу ли я для обучения на курсе повышения квалификации предоставить копию трудовой книжки как подтверждающий смену фамилии документ (на обложке есть соответствующа запись)? Учебный центр мне отказывает, говоря, что нужно свидетельство или справка из ЗАГС, при этом основания предоставить не может. Но у меня нет времени получать справку (свидетельства уже нет). Является ли трудовая подтверждением факта смены фамилии?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Увы, но трудовая книжка не может являться документом, подтверждающим перемену фамилии.

Таким документом может быть соответствующее свидетельство или архивная справка из ЗАГСа.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».