Здравствуйте, такой вопрос, я являюсь инженер-геодезистом подряда, заехал наш субподрядчик в штате которого

Здравствуйте, такой вопрос, я являюсь инженер-геодезистом подряда, заехал наш субподрядчик в штате которого должен быть геодезист но его нету, они требуют чтоб бы я не только содействовать им но и работал за их геодезиста, законно ли это?

, Кирилл, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 60.2. ТК РФ Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).

Если это дополнительная работа, не обусловленная трудовым договором (на основании ст.60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.), то, Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Порок воли в любых правоотношениях не допустим.

Любые трудовые отношения — это соглашение сторон

Доброго Вам дня