Нужны ли документы на товар при перевозке груза ИП на чужом автомобиле?

ИП везет груз на авто оформенном не на себя, а на другое физ лицо. Не коммерческая грузоперевозка. Груз используется для собственной розничной торговли. Перемещение между собственными складами. ИП без сотрудников, внутренние документы никакие не нужны. Нужны ли какие то документы для гибдд, какие будут последствия если нет никаких документов на собственный товар?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

На любой груз, который даже внешне может иметь признаки коммерческого товара, следует иметь какие-либо документы о его приобретении (чеки, квитанции, договора купли-продажи и т.п.). В противном случае не исключено, что сотрудники ДПС могут на определенное время задержать для проверки причастности к какому-либо правонарушению.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».