Подскажите, что делать в данном случае?

Здравствуйте. У мамы накопился долго за квартиру около миллиона рублей. Официальной работы нет. Она в декрете. Я прописан в квартире мамы. Но проживаю в другом городе. Пришло постановление суда ко мне на работу о том, что с меня будут списывать платеж в сумму долга. Счета арестовывают. Подскажите, что делать в данном случае ?

, Татьяна, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Платить по 50% от зарплаты или пройти процедуру банкротства как вам, так и вашей матери.

Увы, но если вы зарегистрированы в жилье, то в силу ст. 31, 153 ЖК РФ вы обязаны оплачивать комуналку вместе с ней.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.