Приставы не успели наложить арест до регистрации?

Здравствуйте! Продала свою долю в квартире сестре в ипотеку. Сделка состоялась 15.04. а 16.04 судебные приставы наложили обременение (пришло на госуслуги оповещение) но 18.04 сестра забрала документы с росреестра и там ей ничего не сказали и не отказали в регистрации. Что это значит? Что делать в такой ситуации? Приставы не успели наложить арест до регистрации? Ничего не понимаю

, Александра, г. Ярославль
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Обременение наложили на проданную долю?

Александра
Клиент, г. Ярославль
Получается да

Нужно смотреть постановление приставов чтобы понять. Возможно еще до Реестра данное обременение не дошло.

Елена Мищенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Регистрация в Росреестре происходит в течение 5–9 рабочих дней, но право собственности считается зарегистрированным с момента подачи заявления, то есть с 15.04 в вашем случае. Если арест поступил 16.04, а заявление на регистрацию было подано 15.04, то арест уже не может повлиять на регистрацию, так как на момент подачи документов на регистрацию никаких ограничений не было.