Приставы не успели наложить арест до регистрации?
Здравствуйте! Продала свою долю в квартире сестре в ипотеку. Сделка состоялась 15.04. а 16.04 судебные приставы наложили обременение (пришло на госуслуги оповещение) но 18.04 сестра забрала документы с росреестра и там ей ничего не сказали и не отказали в регистрации. Что это значит? Что делать в такой ситуации? Приставы не успели наложить арест до регистрации? Ничего не понимаю
Регистрация в Росреестре происходит в течение 5–9 рабочих дней, но право собственности считается зарегистрированным с момента подачи заявления, то есть с 15.04 в вашем случае. Если арест поступил 16.04, а заявление на регистрацию было подано 15.04, то арест уже не может повлиять на регистрацию, так как на момент подачи документов на регистрацию никаких ограничений не было.
Нужно смотреть постановление приставов чтобы понять. Возможно еще до Реестра данное обременение не дошло.