Могу ли я открыть больничный, и повлияет ли это на расчетные выплаты?
"Я 11.04.25 по собственному желанию написала заявление на увольнение, сейчас нахожусь на отработке до 25.04.25. Сейчас я заболела. Могу ли я открыть больничный, и повлияет ли это на расчетные выплаты?"
Здравствуйте, Жадыра!
Уйти на больничный Вы, безусловно, имеете право.
При этом в период больничного Вам должно быть выплачено пособие по временной нетрудоспособности, А соответствующий период, пока Вы на больничном, просто не будет оплачен, т.к. в этот период Вы ведь не будете работать.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».