Могут ли комиссовать с диагносом: Гипертоническая болезнь 1 стадии.артериальная гипертония 2 степени, дислипидемия
Могут ли комиссовать с диагносом:Гипертоническая болезнь 1 стадии.артериальная гипертония 2 степени , дислипидемия. Риск 2(средний )
Здравствуйте
Увольнение с военной службы, согласно закону возможно при наличии заключения военного врачебной комиссии и постановке категории здоровья Д.
Если со значительным нарушением функции «органов-мишеней» то по расписанию болезней возможна Д категория.
Однако тут должна решать комиссия врачей с учётом всех анализов и обследовании
См
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
9. Болезни системы кровообращения
Гипертоническая болезнь
а) со значительным нарушением функции «органов-мишеней»
Д
Здравствуйте Илья!
Увольнение с военной службы согласно по закону только с категорием Д
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
С уважением