Можно ли оформить пенсию по потере кормильца на детей после развода, если отец погиб на СВО?

Здравствуйте отец детей умер СВО мы развод с ним имею ли право сделать документы по потерпи коормил на детей и при этом я работаю

, Ирина, г. Уфа

Добрый день. Рекомендую вам обратиться в СФР с заявлением об оформлении пенсии на несовершеннолетних по потере кормильца (отца) или через сайт Госуслуг оформить заявление сейчас и по записи все равно подойти в СФР для оформления документов.