Как грамотно составить заявление в УФССП для возбуждения административного дела в отношении банка по ч.1 ст
Добрый день. Как грамотно составить заявление в УФССП для возбуждения административного дела в отношении банка по ч.1 ст. 14.57 КоАП РФ? За злостное нарушение ст. 7 ФЗ-230 о взаимодействии с должником путём телефонных звонков
Добрый день.
Чтобы грамотно составить заявление в УФССП для возбуждения дела по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ против банка за нарушения ст. 7 ФЗ-230 (по звонкам), укажите в нем следующее:
Шапка:
Кому: Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по [Ваш регион]
От кого: Ваши ФИО, адрес проживания, контактный телефон.
Наименование документа: Заявление о возбуждении дела об административном правонарушении.
Основная часть:
Укажите наименование банка-нарушителя, его известные реквизиты (адрес, ИНН/ОГРН, если знаете).
Опишите конкретные факты нарушения ст. 7 ФЗ-230:
Превышение допустимой частоты звонков (более 1 раза в сутки, 2 раз в неделю, 8 раз в месяц).
Звонки в неустановленное время (будни 22:00-8:00, выходные/праздники 20:00-9:00).
Непредоставление информации (ФИО звонящего, наименование банка/коллектора).
Оказание психологического давления, угрозы и т.д. (если было).
Звонки третьим лицам (если не давали согласия).
Укажите даты, время звонков, номера телефонов (свои и банка, если известны).
Сошлитесь на то, что данные действия нарушают ст. 7 Федерального закона № 230-ФЗ и содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ.
Просительная часть: «Прошу провести проверку изложенных фактов, возбудить дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ в отношении [Наименование банка] и привлечь его к административной ответственности».
Приложения: Перечислите все прилагаемые доказательства (детализация звонков от оператора связи, аудиозаписи разговоров (если есть, укажите это), скриншоты и т.д.).
Дата, Подпись.
Важно: Приложите как можно больше доказательств нарушений. Заявление подавайте в 2-х экземплярах (один вам с отметкой о принятии) или отправляйте заказным письмом с уведомлением.
Могу помочь с составлением полного текста заявления.
Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд.
Здравствуйте, Максим.
С коллегой согласен.
Более того, есть возможность:
1. Привлечь банк к административной ответственности.
2. Привлечь банк к гражданско-правовой ответственности в рамках защиты прав потребителя.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде (на платной основе).
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.