Здравствуйте, такая ситуация Я вернулась на свое прошлое место работы, были на работе переработки по просьбе

Здравствуйте, такая ситуация

Я вернулась на свое прошлое место работы , были на работе переработки по просьбе администратора , в один момент меня попросили выйти на работу(зашла обычным покупателем)

Причем выйти на работу после закрытия магазина, я ответила что такого не будет я никуда выходить не буду

После этого произошла ссора с администратором и ее угрозами в сторону моей жизни , написала вчера увольнительную по собственному желанию без отработки , сегодня мне написали что я должна отработать 2 недели и тогда мне подпишут документы , могу ли я взять больничный лист так как начались проблемы с здоровьем и уволится пока я нахожусь на больничном?

, Полина, п. Тульский
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Можете. В этом случае двухнедельный срок предупреждения о предстоящем увольнении течет в обычном порядке, несмотря на то что работать Вы фактически не будете.  Работодатель не вправе заставить Вас работать отдельно еще недели после закрытия больничного. Даже если Вы, будучи на рабочем месте, напишете заявление об увольнении, а потом уйдёте на длительный больничный, указанная в заявлении дата увольнения не меняется. Соответственно, работодатель обязан будет уволить Вас в день, указанный в заявлении об увольнении, даже если в этот день Вы будете отсутствовать на работе.