Здравствуйте, случайно произвёл выстрел из табельного оружия, какое наказание будет возложено
здравствуйте, случайно произвёл выстрел из табельного оружия, какое наказание будет возложено
Добрый день.
Как я понимаю, вы сотрудник полиции.
Согласно ст. 50 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ
1. На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) строгий выговор;
4) предупреждение о неполном служебном соответствии;
5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;
6) увольнение со службы в органах внутренних дел.
по данному факту может быть проведена служебная проверка и принято решение о назначении дисциплинарного наказания. Какое именно — на усмотрение руководства
С данным приказом вы можете ознакомиться по ссылке.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70292292/?ysclid=m9n17bdls2460399132
На мой взгляд, разумным можно считать выговор, строгий выговор и предупреждение о неполном служебном соответствии. То есть наказание в меру строгое с учетом допущенного нарушения.
Могут назначит и иные.
.