Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Администрация запрещает размещение рекламы

Добрый день! Собирались установить рекламную конструкцию на фасаде здания для последующей сдачи ее в аренду. В отделе градостроительства сказали, что в любом случае откажут, объясняя это тем, что на территории города размещение баннеров запрещено. Перед лицом потрясли каким-то постановлением, которое на сайте города так и не нашли потом.

Как действовать в таком случае и на что опираться? город Полярные Зори Мурманской обл.

16 Мая 2014, 15:01, вопрос №452014 Сергей, г. Полярные Зори
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Чтобы не гадать о причинах отказа (я тоже пытался найти по правовой базе этот документ — неудачно), я предлагаю пройти процедуру согласования установки рекламной конструкции, порядок которого утвержден Постановлением Администрации города Полярные Зори от 28.09.2007 N 655 «Об утверждении Порядка организации выдачи разрешений на установку рекламных конструкций, аннулирования таких разрешений» (прилагаю).

    Этим порядком установлен образец заявления, исчерпывающий перечень документов, которые у вас могут запрашивать, а также перечень оснований для отказа.

    Если и откажут, то по крайней мере Вы узнаете правовое основание для этого.

    • Реклама (Полярные Зори).docx
    16 Мая 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Скорее всего в администрации перед вами «трясли» постановлением, определяющим типы и виды рекламных конструкций, допустимых и недопустимых к установке на территории города (они вправе такое постановление принять, Федеральный закон «О рекламе» позволяет им это сделать).

    16 Мая 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Но тогда получается что я вправе оспорить это постановление? если я не согласен с данным перечнем мест для размещения рекламы!

    26 Мая 2015, 00:32
  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Да, у вас есть такое право.

    26 Мая 2015, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats