Подскажите, полиция вправе не пускать в участок полиции?
Добрый день!
Отдел полиции — не проходной двор, и вполне законно ограничение входа граждан в здание полиции, в том числе, по пропускам или повесткам.
Но если совсем ограничен доступ к защите прав граждан, и решить этот вопрос в отделе полиции не получается, то подайте жалобу в Управление МВД РФ по Вашему региону и/или в прокуратуру района.
Так, согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1«О прокуратуре Российской Федерации»
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Жалобы можно направить электронно на сайт указанных ведомств.
С каким конкретно вопросом Вы обратились в полицию?
Если считаете, что Вас пускают неправомерно, то можете обратиться в прокуратуру с жалобой. Ст. 10 ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»
Также в силу Приказа МВД России от 01.09.2017 N 690 «Об утверждении Типового положения об отделе (отделении, пункте) полиции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне»
Отдел полиции от Вас не закрываетсяя, Вы можете туда зайти, просто ввиду особого статуса вход туда просто так запрещен.