Могу ли я пойти на ночевку к подруге если мне 13 и я стою

Могу ли я пойти на ночевку к подруге если мне 13 и я стою. На учёте в пдн, если наши мамы разрешат

, Луиза, г. Москва
Александр Кушнер
Юрист, г. Новокузнецк

Решение о том, где будет ночевать несовершеннолетний, принимают его родители. Если комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ещё не поставили ребёнка на учёт в ПДН, то только родители решают, где будет находиться и ночевать их ребёнок.

Однако если в заключении о постановке несовершеннолетнего на учёт в ПДН и заведении учётной карточки содержится ограничение на пребывание ребёнка где-либо вне дома в определённое время (например, установление комендантского часа), то ночёвка у друзей исключается.

Чтобы уточнить информацию, следует обратиться в орган, поставивший ребёнка на учёт.