Когда позвонил в военкомат, ему сказали, придёте, на месте узнаете

Здравствуйте! Моему мужу пришла повестка, причина, зачем ему туда, на ней не написана, просто на письме написано "срочно". Когда позвонил в военкомат, ему сказали, придёте, на месте узнаете. Это мобилизация? (

, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Если он уже не подлежит призыву на срочную военную службу, то можно предположить разные варианты, это может быть и мобилизация, формально она не завершена до сих пор, а может быть и попытка военкомата склонить его к подписанию контракта о военной службе. В любом случае, явиться по полученной повестке надо, иначе есть риск привлечения к административной ответственности.

Всего доброго!