Теперь вопрос: могу ли я продать не выделяя сейчас доли детям?

В 2022г купила квартиру по программе «молодая семья». На эту программу вставала я и сын( 2015г.р.). Добрав ипотеку в банке писала обязательство о выделении доли сыну по закрытию ипотеки. В 2024г родила второго ребёнка. В феврале 2025г закрыла ипотеку с мат капитала. С момента закрытия у меня есть 6 месяцев чтобы выделить долю сыну.(пока этого не сделала). Сейчас решила продать квартиру и вновь добрав в банке купить квартиру больше. Теперь вопрос: могу ли я продать не выделяя сейчас доли детям? Могу ли на другую квартиру также написать обязательства чтобы выделить им доли после закрытия ипотеки? Остатки мат капитала будут также использоваться в погашение.

, Дарья, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут