Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расторжение договора купли-продажи

Мы купили дом с использованием средств материнского капитала в ноябре 2013 года. У нас двое несовершеннолетних детей, а у продавцов двое совершеннолетних, но один ребенок инвалид. Продавцы строят себе дом и отказываются съезжать, пока не достроят. А нам сказали, что если мы будем выселять их через суд то они подадут иск о расторжении договора купли-продажи? Имеют ли они на это право и на каком основании?

16 Мая 2014, 11:03, вопрос №451814 Женя, г. Михайловск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Основания для расторжения договора купли-продажи у них имеются? Думаю, что если сделка была проведена должным образом, то таких оснований нет.

    Отказ осовободить проданный дом — незаконен, если только в договоре у вас не прописано, что они сохраняют право проживать в данном доме в течение какого-то времени.

    16 Мая 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats