Куда обратиться, как доказать?
Здравствуйте, ситуация следующая: я аниматор, занимаюсь организацией праздников, проведением детских праздников. Мне пишет администратор одной из игровых комнат нашего города и очень просит провести их программу, выручить по очень низкой цене-30% от моей стоимости практически. Я говорю что не могу этого сделать. И тогда мне говорят, что я не могу выступать в их игровой. Что мне вход запрещён. И что мне нельзя выступать, а всем остальным агентствам, аниматорам можно за доп.плату. Тоесть если человек бронирует их игровую и нашу программу, то мы не можем провести у них праздник. И они сразу будут говорить людям о том что нам нельзя у них выступать. Подскажите закон на моей стороне. Это же дискриминация ? Что с этим можно сделать? Куда обратиться, как доказать?
Алла!
Если вы оказываете указанные услуги по договору гражданско-правового характера, то заказчик ваших услуг сам вправе выбирать — заключать договор или нет, правила проведения мероприятий на их территории определяют они, исполнителей нужных им услуг также выбирают они, а вы можете не соглашаться на предлагаемые условия по цене.
Всего доброго!