Уточните, пожалуйста, будет ли предоставлен документ, подтверждающий обстоятельства?
Кассир.Ру
Покупал 3 билета. Концерт 23 числа. Сегодня 17.
Вчера умер дядя и решил отменить визит концерта. Написал заявление на возврат денег за билет. Прислали ответ, что вернут только 50% стоимости и ссылаются на внутренние правила.
Добрый день!
Ваше Заявление на возврат денежных средств принято в работу.
Для возврата 100% номинальной стоимости билетов Вам необходимо в течение 14 календарных дней с даты мероприятия направить нам документ, подтверждающий обстоятельства.
Ваши билеты будут аннулированы, но в случае не направления документов, подтверждающих обстоятельства, денежные средства не будут возвращены.
В случае, если документа нет, Вы можете оформить возврат, в соответствии со ст. 52.1. Закона «Основы законодательства РФ о культуре» - в размере 50% от номинальной стоимости билетов на дату обращения.
Комментарий Вам необходимо предоставить не позднее 17.04.2025
Дядя юридически не является близким родственником. Получается, что деньги не вернуть за услугу, которая по факту не оказана.
Нужна помощь.