Положены ли дополнительные пособия на детей жене военнослужащего-контрактника при разводе?
Добрый день, Мы в разводе , бывший муж контрактник у нас двое детей , положено ли мне пособия кроме единого? Какие-то дополнительные выплаты ,Алименты не получаю
Мы в разводе, бывший муж контрактник у нас двое детей, положено ли мне пособия кроме единого? Какие-то дополнительные выплаты, Алименты не получаю
Добрый день!
Согласно законодательству, участники специальной военной операции приравниваются к контрактникам и обязаны выплачивать алименты. Эти выплаты производятся исключительно из денежного довольствия военнослужащего.
Размер алиментов определяется в зависимости от дохода военнослужащего. Обычно он составляет:
* 25% на одного ребенка; * 33,3% на двоих детей; * 50% на троих и более детей.