Могу ли я подать на аннулирование брака и что для этого нужно?

Я вышла замуж, в браке состою 1,5 месяца, но съезжаться муж отказывается, придумывает какие-то отговорки, в итоге вместе мы не живём, совместного у нас ничего нет, обязанности мужа он выполняет. Могу ли я подать на аннулирование брака и что для этого нужно?

, Полина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Брак аннулировать в Вашем случае нельзя. Можно либо в ЗАГС-е-, либо через суд разойтись только. В  ЗАГС-е- при согласии супругов, а в суде, если один из Вас против (супруг). Ст. 19 СК РФ

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Иных вариантов расторгнуть брак нет.