Можно ли отказать бывшему сотруднику в предоставлении копии должностной инструкции?

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста.

Бывший сотрудник написал заявление о предоставлении копии должностной инструкции. Можем ли мы отказать в ее предоставлении? на что ссылаться в отказе?

, Галина, г. Салехард

Здравствуйте, Галина!

На основании положений статьи 62 Трудового кодекса РФ обязаны предоставить. Отказать не вправе, даже бывшему работнику.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».