Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Исправление технической ошибки

Добрый день! В государственном акте на землю, выданном в 1992 г. прописано отчество Константинович, а на самом деле Кириллович. Скажите, какие мои действия по исправлению этой ошибки. Спасибо!

16 Мая 2014, 07:55, вопрос №451653 Анна, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Плотникова Анна

    Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно 

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.


    16 Мая 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если суд откажет в признании, останется только изменить отчество через ЗАГС.

    К сожалению, часты случаи, когда люди не могут получить наследство из-за ошибки даже в одной букве в фамилии или имени.

    16 Мая 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екимова Ольга Николаевна

    Здравствуйте. Вам нужно обращаться в городской суд (Луначарского, 51) с заявлением об установлении факта принадлежности выданного Вам документа. Ссылку на норма права Вам уже указали коллеги.

    16 Мая 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats