Дальнейшие действия

Муж в г. Екатеринбург, я с детьми в Санкт-Петербурге. У него большой долг по алиментам, больше года назад вообще перестал оплачивать. Писала письма приставу, и старшему приставу в г. Екатеринбург, отправляла факс, ответа нет. Как дальше действовать, что бы алименты на детей добиться.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Все заявления приставам необходимо отправлять заказными письмами с уведомлением, а не факсом. Если проблема в неисполнении своих обязанностей приставами, то на них необходимо подать жалобу в прокуратуру и в областной управление ФССП.

Жалобы конечно же тоже отправлять заказными письмами с уведомлением. Для верности их можно подать также через интернет приемные этих организаций.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сколько стоят ваши услуги?

Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Согласно абз. 5 ч. 2 ст. 1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами.

Вы вправе написать обращение в прокуратуру Свердловской области. Лучше приложить копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Удачи Вам!

С уважением!