Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Дальнейшие действия

Муж в г. Екатеринбург, я с детьми в Санкт-Петербурге. У него большой долг по алиментам, больше года назад вообще перестал оплачивать. Писала письма приставу, и старшему приставу в г. Екатеринбург, отправляла факс, ответа нет. Как дальше действовать, что бы алименты на детей добиться.

16 Мая 2014, 05:54, вопрос №451601 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Все заявления приставам необходимо отправлять заказными письмами с уведомлением, а не факсом. Если проблема в неисполнении своих обязанностей приставами, то на них необходимо подать жалобу в прокуратуру и в областной управление ФССП.

    16 Мая 2014, 05:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Жалобы конечно же тоже отправлять заказными письмами с уведомлением. Для верности их можно подать также через интернет приемные этих организаций.

    16 Мая 2014, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сколько стоят ваши услуги?

    16 Мая 2014, 20:27
  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Согласно абз. 5 ч. 2 ст. 1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами. 

    Вы вправе написать обращение в прокуратуру Свердловской области. Лучше приложить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. 

    Удачи Вам!

    С уважением!

    16 Мая 2014, 06:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats