Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Я в декретном отпуске. Могут при реорганизации не взять на работу?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В связи с тем, что Крым присоединился к России, мою организацию (исполком) будут реорганизовывать. А именно всех работников увольнять и затем брать обратно, но уже далеко не всех. Меня могут не взять. Как по Российскому законодательству это возможно или есть варианты, что бы остаться на работе до окончания декрета? Спасибо.

16 Мая 2014, 00:05, вопрос №451554 Алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Ст. 75 ТК РФ

    Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

    Ждите окончания вашего отпуска по уходу за ребенком, после чего работодатель обязан вам предоставить равнозначное место после реорганизации, и только в случае вашего отказа трудовой договор будет прекращен.

    16 Мая 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats