Положены ли выплаты на бирже труда и в каком размере?
Была уволена по ст.81 ч.1 п.5 тк рф. Положены ли выплаты на бирже труда и в каком размере? Спасибо
Здравствуйте Елена!
При увольнении по указанным Вами основаниям, работник имеет право обратиться в Центр занятости населения по вопросу признания безработным в установленном законом порядке и постановке на учет с выплатой пособия. Размер пособия в этом случае будет минимальным, при условии, что с даты увольнения до даты обращения в ЦЗН прошло не более 6 (шести) месяцев.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
1). У Вас есть право оспорить незаконное увольнение в судебном порядке, и право просить суд о изменении оснований расторжения трудового договора, так как, Вас, работника, лишили прав на увольнение по инициативе работника...
2).Пособие по безработице назначается в размере минимальной величины пособия по безработице: гражданам, уволенным за совершение дисциплинарного проступка или других виновных действий, предусмотренных законодательством Российской Федерации;(пп.4 п.4 ст.45 Федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации» от 12.12.2023 N 565-ФЗ)
Доброго Вам дня