Сбил человека вне пешеходного перехода, какая ответственность?

Добрый день. я сбила человека в 35 метрах после пешеходного перехода, скорость была не большой человек жив, разбито лобовое стекло. Подскажите пожалуйста что меня ждет? и сколько можно ездить с разбитым стеклом со стороны водителя? видимость относительная..

, Елизавета, г. Воронеж
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Вы, при наличии постановления о привлечении пешехода к административной ответственности за переход дороги в неположенном месте предъявить к нему претензии по поводу восстановления вашего автомобиля. Вас при отчтутствии других фактов, свидетельствующих о вашей виновности(трезвость, исправность автомобиля и т.п.) не привлекут к какой-либо ответственности. Что касается лобового стекла, то лучше его заменить как можно скорее. Также могут возникнуть проблемы при прохождении ТО.(хотя зная как его сейчас проходят это вряд ли)

Елизавета
Клиент, г. Воронеж

Если я ближайшую неделю буду ездить с разбитым стеклом, могут ли меня оштрафовать? Стекло разбито и довольно сильно именно со стороны водителя.

Вы, при наличии постановления о привлечении пешехода к административной ответственности за переход дороги в неположенном месте предъявить к нему претензии по поводу восстановления вашего автомобиля. Вас при отчтутствии других фактов, свидетельствующих о вашей виновности(трезвость, исправность автомобиля и т.п.) не привлекут к какой-либо ответственности. Что касается лобового стекла, то лучше его заменить как можно скорее. Также могут возникнуть проблемы при прохождении ТО.(хотя зная как его сейчас проходят это вряд ли)