Область, 9 апреля отправили по этапу, как узнать куда?

Добрый день, сына осудили и дали 1 год за кражу, был в СИЗО 1Колпино Лен.область, 9 апреля отправили по этапу, как узнать куда? Адвоката мы не нанимали, на суде небыли.

, Наталия Антонова, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Наталия Антонова

Узнать точное место, куда отправили осуждённого по этапу, может быть сложно, так как местонахождение заключённых — закрытая информация, которая есть только у ФСИН.

Несколько способов, которые могут помочь:

1 Использовать карту этапирования. На ней отмечены все СИЗО, колонии, тюрьмы и другие учреждения уголовно-исполнительной системы, а также известные маршруты между ними.

2 Обратиться в отделение полиции. Этот вариант доступен только адвокатам и близким родственникам заключённого. Нужно предоставить документы и сведения, подтверждающие факт родства, номер дела, дату заключения под стражу, паспортные сведения осуждённого.

3 Связаться с администрацией колонии или другого исправительного учреждения. Можно подать личный запрос на имя начальника, отправить электронное обращение, позвонить по телефону или отправить заказное письмо с уведомлением.

4 Обратиться за юридической помощью. Специалисты знают об особенностях оформления документов, правах и обязанностях сторон.

С уважением юрист Андрей Макаров.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вас должны были уведомить работники СИЗО куда его направляют, если он писал об этом заявление. Также должна уведомить колония куда он прибудет. Сделайте запрос в СИЗО указав, что вы мама, приложите копию свидетельства о рождении. Должны проинформаировать.