Добрый вечер, скажите пожалуйста у меня такая ситуация в браке я купила квартиру там был детский сертификат
Добрый вечер,скажите пожалуйста у меня такая ситуация в браке я купила квартиру там был детский сертификат распределение долей была на меня дочь и бывшего мужа,мы развелись 7 лет назад он не участвует в жизни ребенка не платил элементы и год назад он отказался от своей доли в сторону ребенка в счет элементов,сейчас я хочу продать квартиру и купить в другом городе квартиру дочке 14 лет его разрешение надо на продаже квартиры ребенка доли ?Он не имеет не доли и он не собственник ток я собственник одна и моя дочь имеет доли,он на контак не идет как быть в этом случае?
Здравствуйте, Клиент!
Необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства и они, как правило, потребуют согласие второго законного представителя детей т.е. отца, не учитывают мнение отца только в том случае, если он лишён родительских прав либо можно в судебном порядке требовать продажи доли детей без учёта мнения отца, но в интересах детей.