Сосед без моего ведома перепродал моё авто, тот в свою очередь перепродал третьему лицу
Здравствуйте! Свой автомобиль я продала за символическую сумму соседу без документов купли-продажи, и без договора аренды. Я не могла его продать, т.к на нем был арест у приставов. Сосед без моего ведома перепродал моё авто, тот в свою очередь перепродал третьему лицу. Я об этом узнала случайно, т.к жена последнего приобретателя устроилась на работу где я работаю. А так же начали приходить штрафы и конечный штраф был, лишение прав последнего "владельца".В свою очередь я вышла замуж и у меня сменилась фамилия. Я попросила документы на авто, сказав что хочу переоформить на новую фамилию, выплатила долги и штрафы( свои штрафы они выплатили) и оформила. Сейчас хочу забрать авто обратно. Его не хотят мне возвращать. Что делать в такой ситуации? Спасибо за ответ.
Уточнение от клиента
И я сделала договор купли-продажи на свою дочь через госуслуги
Если собственник сейчас ваша дочь, то она и должна подавать в суд иск об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения 9ст. 301 ГК РФ).
Вы же должны быть готовы к тому, что с вас взыщет деньги тот, кому вы продали первый раз автомобиль, а с него те, у кого он сейчас фактически находится.
Я бы вам посоветовала ходатайство с обеспечительной мерой: передать вам автомобиль на ответственное хранение до момента вступления решения в силу (ст. 139, 140 ГПК РФ)
Здравствуйте. Я продала его чисто за символическую сумму, но документально не оформляли, даже расписку не писали. Можно сказать я его дала поездить. Стоял арест у приставов, я не могла оформить куплю-продажу. И она стояла на учёте в другом регионе, где я жила раньше. После снятия ареста, сейчас, я его переоформила на свою новую фамилию и поставила на учёт уже в новом регионе, где я живу сейчас и прописана
У моего ИП есть договор аренды с Арендодателем, я в свою очередь имею договор субаренды с другим ИП. Мое ИП расторгло договор аренды с Арендодателем, и Арендодатель заключил новый договор аренды этого помещения с другим ИП. Субарендатор желает продолжать оставаться в данном помещении и новый арендатор заключает договор на субаренду с ними. В данном случае как с моего ИП передать обеспечительный платеж новому Арендатору этого помещения законно?
Здравствуйте) мне нужна помощь! Я ип , работаю мастером по наращиванию ресниц, нарастила клиентке лед наращивание ресниц, ее посещение было вторым в нашу студию, перед процедурой мы обсуждали желаемый эффект ресниц и в процессе клиентка говорит: я стала у Вас делать лед наращивание потому что я аллергик сама по себе и от обычного клея у меня происходит сильная аллергия до оттека квинки, в ответ я сказала, так как вы аллергик , аллергия либо есть либо ее нет, вы пришли по собственному желанию ответственность я брать не буду на себя, она сказала что все хорошо ей нужны ресницы так как у дочки через день день рождения и ей нужно быть красивой! По окончанию процедуры она посмотрела результат работы в зеркале, сказала что все хорошо и перевела мне деньги на карту, спустя сутки ни клиентка связывается со мной а ее родная сестра начинает писать моей сестре, что у моей клиентке опухло немножко веко верхнее и начинаются вопросы? А как снять ресницы? А чем снять ресницы? В ответ моя сестра написала, что она не компетентна в данных вопросах и что им нужно связываться со мной…. Они попросили мой личный номер телефона , мы им отказали, и попросили писать на рабочий чат либо рабочий телефон, мою клиентку и ее сестру данный ответ сильно оскорбил, так как они считали что я как мастер в свой выходной официальный который проводила с двумя маленькими детьми у которых температура 40 была, должна была все бросить и объяснять взрослому человеку то есть клиентке что так как вы аллергик пропейте супрастин…далее так как клиентка была второй раз в студии, я обратила внимание что ресницы быстро осыпались и сказала в слух, что а давайте ка я возьму лед клей не бесцветный которым вам наращивали а черный, он держит лучше , она сказала что давайте…
Пока я была в стрессе с детьми больными мне физически было не до клиентке, связалась я уже сама с ней через свой личный номер по вотсап, поздоровалась и узнала у нее что происходит? Почему пишут моей сестре третьи лица, ещё и в ночное время названивали, почему они отказались связываться со мной по рабочим чатам чтоб мы решили вопрос, на что было сказано, вы ахренели? Может с вами посудиться? Я вообще-то адвокат!
На что я написала, что я не боюсь и что для меня очень странно что она адвокат а не связывается со мной, что как адвокат не может написать суть претензии и то чего она хочет… что в диалоге со мной что с сестрой, вопрос один, аак снять ресницы и чем? А потом оказалась что через сутки после моего наращивания ресниц она пошла к иному мастеру чтоб снять ресницы, но так как мастер не владеет техникой лед наращивание ресниц, и не имеет нужного ремувера для снятия снять они ей не смогли, и видимо трудным снятием повредили ей глаза…..
Получается так, я ей нарастила 27 марта, 28 марта она сняла ресницы, и только 31 марта пошла к врачу и 1 апреля????️ и там типа у нее какие-то диагнозы на глаза, то есть с моими ресницами она к врачу не пошла, только после чужого снятия…. И вчера мне прилетает досудебная о том претензия, состоящая из обмана, и причина что я без ее ведома и разрешения поменяла клей, а должна была работать на гипоаллергеном клею, только вот такого клея не существует, это маркетинг и не более…в суд она подаст точно, ей надо самоутвердиться, она ведь адвокат и ее надо бояться….
Только вот каким тбразом я могу сеья щатить и выйграть суд?
Дело в том, что в 2008 году моей свекрови передали квартиру ( дом на две квартиры) , одну из них дали ей. По договору социального найма.
Сейчас она и ее младший сын выписались/ переехали в другое место жительства. В этом доме остался мой муж и наша новорожденная дочь прописаны
Муж сейчас начал процедуру приватизации.
Нам пришел отказ.
Говорят нужно переделывать договор соц найма, так как несоответствие в документах( люди выписались)
И говорят не точно еще , что они его переделают (будут еще рассматривать)
Еще причина по которой они отказали- в документах, везде, которые мы приложили- договор соц найма, тех паспорт- указано как квартира, а в реестрах он числится как дом.
Но тут еще возникает вопрос.
Раз это дом, значит и земля должны быть к нему. А сзади этого дома сосед присвоил себе участок, оставил всего одну сотку, правомерно ли?
по земле:
Там получается сосед не просто оформил эту землю и никто не пострадал
Теперь к нашему дому дороги просто нету
Спереди дорога не проложена, у всех практически подъезд сзади, а у кого спереди, до тех и проложена
Сейчас какой-либо подъезд к дому на авто отсутствует
Здравствуйте, я проживаю в гражданском браке, мы купили дом на маткапитал, в долях только я и мои дети, могу ли я переписать свою долю на гражданского мужа?
пожалуйста.