8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с банками

здравствуйте!подскажите что мне делать.брала кредиты в разных банках,почти всегда оплачивала во время.но уже более полугода не могу оплачивать кредиты,так как пришлось уволится с работы(по собственному желанию по семейным обстоятельствам)на данный момент не могу устроится на работу,так как с ребенком приходится ходить по больницам(она больна сахарным диабетом)работодателей не устраивает частое отсутствие на рабочем месте.год назад развелась с мужем,муж квартиру сдал квартирантам,а мне с дочерью приходится скитаться по знакомым,так как нет иного жилья,родственников так же нет.с банков постоянно названивают,угрожают судом.перестала брать телефон,нет сил уже обьяснять почему не плачу.долг в банках примерно 500тыс рублей.возможно ли как то договорится с банками об отсрочке платежа или уменьшения процентов за кредит?заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, анжела, г. Сургут
Сергей Седельников
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!
Для начала Вы можете подать на мужа на алименты — хотя бы какие-то будут деньги, а также можете привлечь его к несению дополнительных расходов на ребенка. 
Что касается банков — Вы можете написать заявление о реструктаризации долга. В крайнем случае, если банки подадут на Вас в суд, то Вы можете в суде просить оо отсрочке (рассрочке) платежа в виду тяжелых семейных обстоятельств. 

0
0
0
0
Алексей Александрович Агрба
Алексей Александрович Агрба
Юрист

Никогда не бойтесь Суда. Там хоть будут все расчеты, от которых Вы сможете отталкиваться. А также, в Суде можно поговорить с юристом Банка и попробовать заключить Мировое Соглашение. А также проанализируйте перечень имущества, нажитого в период брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2014