Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание светит?

Здравствуйте. у меня такой вопрос-мой муж был судим по статьям 158 ч.2 и статья 166 ч.2.далее вышел досрочно по удо.Оставил 2,2 года В ноябре 2012 удо закончилось. Сейчас он попался по статье 158 часть 2 п.б. Что теперь ему светит? возможно ли условное накказание? Он работает характеритика с работы хорошая. Мы находимся с ним в браке. Есть 8-ми месячный ребенок.Я его супруга не работаю нигде , сижу с ребенком, на содержании у мужа. как вообще быть в данной ситуации. Ущерб по данной статье составляет 500 рублей.Подскажите пожалуйста как быть?

12 Февраля 2013, 11:12, вопрос №45126 Ксения, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Здравствуйте.

    У Вашего мужа будет отягчающее обстоятельство - рецидив преступлений. Для того, чтобы максимально смягчить наказание, необходимо собрать как можно больше положительных характеристик - с места работы, с места жительства, с места бывшей работы и учебы. Попросите адвоката, чтобы он вызвал Вас в качестве свидетеля стороны защиты для характеристики личности подсудимого. И расскажите судье, какой Ваш муж хороший, что он содержит Вас и Вашего ребенка и если его приговорят к реальному лишению свободы вы останетесь без средств к существованию.

    Если удастся убедить в этом судью, то, может быть, будет назначено наказание не связанное с лишением свободы.

    12 Февраля 2013, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats